УЖЕ В ЯНВАРЕ ДОЛЛАР БУДЕТ СТОИТЬ БОЛЬШЕ 100 РУБЛЕЙ

   За последнюю неделю нефть подешевела почти на 6 долларов, остановившись к вечеру пятницы 11 декабря на отметке 37,93 доллара за баррель. Российский рубль, отчаянно сопротивляясь, при этом падал не так быстро - едва перевалил за 70 - 70,39 рубля за доллар. Какими усилиями Центробанку удалось сохранить это не пропорциональное соотношение? Сколько его резервов было потрачено, что бы не допустить паники? Ведь понятно, что при такой цене нефти курс рубля должен был вырасти как минимум до 77-78 рублей за доллар, а то и на все 80.
   14 декабря с открытием торгов на мировых биржах ожидается дальнейшее падение цены на нефть, а следовательно сил и средств у Центрального Банка России может и не хватить на то, что бы и дальше искусственно сдерживать падение рубля. И отметка 80 рублей за доллар может быть взята уже к 15 декабря 2015 года.
   Но еще куда более пугающими выглядят прогнозы на последующие две недели - можно сказать не столь отдаленные. К 1 января 2016 года доллар США в России может стоить больше 100 рублей. По крайней мере на эту цифру уже начинает равняться крупный бизнес, "затачивая" будущие контракты на цифру 100. А у крупного бизнеса, как известно, всегда есть инсайдерская информация из правительственных и банковских кругов.

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий