Крым - это Украина или Россия? (опрос)

   Третий месяц в Украине полным ходом идет революция, или Еврореволюция, как ее некоторые называют. Но на самом то деле это идет война за Крым. Война между Россией и Украиной. И началась эта война не три месяца назад, а с тех пор как Россия потеряла Крым. Сейчас все отчетливее видна рука Москвы в событиях последних лет и особенно месяцев в Украине. Сначала Москва "поставила" править Украиной "своего человека", а теперь его руками развязывает гражданскую войну в этой стране. Конечная ее цель - распад Украины и переход Крыма, по планам Москвы, под юрисдикцию России.
   Следует отметить, что в Крыму проживает много народов и национальностей, которые группируются в основном вокруг четырех политических идей - русские за присоединение к России, украинцы за нахождение Крыма в составе Украины, крымские татары частично выступают за союз с Украиной, вхождение в состав братской мусульманской Турции или за создание независимого государства-султаната Крым.
   БЛОГУ МОСКВЫ интересно мнение наших читателей по данному вопросу. Просим вас принять участие в нашем опросе. Опрос находится в самом низу данной страницы, проголосуйте пожалуйста. Так же высказывайте свое мнение в комментариях.
   Что бы опрос стал более объективным необходимо, что бы участие в нем приняло как можно больше людей. Поэтому просьба, поделитесь ссылкой со своими друзьями в социальных сетях.




1 комментарий:

  1. Это перепост и ответ... Оксана Приходько ...."Я крайне долго деликатничала...Подбирала слова... Все!!! Дорогие мои москвичи, как же вам не стыдно? Пишу на русском, дабы все слова были понятны. Вы отгрызли по-шакальи, с трупами и бомбежками Абхазию, Осетию, а теперь лезете на Крым. Даже сценарий не меняете -:"защищаем русских". От кого? От меня, 56- летнего кандидата наук, искусствоведа, от моего сына , преподавателя в Академии танцев, от дочки -певицы? Сначала я слушала сопливую истерику б/у священника в поддержку "Беркута", убившего более 100 лучших сынов моей Украины. Потом я слушала гнусавые призывы российского актерского нафталина (Кобзон, Нифонтова,Лановой и опять таки примкнувший к ним Охлобыстин) к Януковичу с просьбой применить силовой разгон "Фашиствующего Майдана". Вам, творцы "великого и прекрасного искусства"показалось, что у нас мало крови, слез материй и горя? На этом фоне неадекватная Лолита ( увы, предпенсионная "Лолита" Набокова) сообщает, что вся в негодовании, т.к. ее дочь лишена возможности посещать театры в Киеве, омытом кровью. А сегодня вы присылаете "гуманитарный десант" ... Валуев, Терешкова, Роднина и (какого черта) мер Москвы!!! Их кликушные крики "Россияне, мы вас не бросим!" - циничны и провокативны. Родные вы не наши, неужели у вас в России так все благополучно, что единственная проблема - это Украина и ее русскоговорящее население. На Брайтон-Бич тоже живут русские. Почему вас не интересует их судьба? Любой эмигрант должен владеть языком страны, приютившей его. И это - нормально. У нас- вообще другой вопрос. Ни говорить на русском, ни чтить русскую культуру Никто и Никому не запрещает. Мы просим только одного - чтить Украину, ее историю и традиции. Вы, манкурты, родства не знающие, удивлены этой просьбой? Тогда, какой вы братский народ? Вы, разжигающие братоубийственную войну, вы, посягающие на имущество соседа, вы, жаждующие крови? Есть такая хорошая поговорка - "Кто не хочет мира - пусть танки ездят по его огороду" И это пожелание - искренне. Мне стыдно за "великую россию"!!........."

    ОтветитьУдалить