КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ : "СПАСИТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!"

   Комитет солдатских матерей, пожалуй, пока единственная организация в России, которая пытается остановить войну против Украины. Это не случайно, ведь именно матери первыми узнают, что в их семьи пришло горе. Это они получают справку, о том что "ваш сын погиб при исполнении... "
   Именно от комитета солдатских матерей России стало известно об уже более 400 погибших и тяжело раненых российских солдатах (контрактниках и срочниках) на территории Украины, а так же о том, что все военные госпитали на юге России (Ростов, Волгоград, Белгород) переполнены и раненых солдат приходится доставлять в Москву, Санкт-Петербург и другие города России. И похоже эту "проблему" начинает замечать общество.
   Именно благодаря комитету солдатских матерей страна узнавала о масштабах жертв во времена Чеченских войн. Министерство обороны традиционно скрывает или преуменьшает эти цифры. Как и сейчас.
   КСМ уже обратился к президенту, правительству, министру обороны с требованием прекратить бессмысленную войну, в которой число жертв с обеих сторон конфликта может исчисляться тысячами.
   А что же другие общественные организации? Различные комитеты ветеранов, палаты по правам и защите и прочие? Молчат... Пока...
   Пока вся Россия в пьяном угаре смакует заоблачный рейтинг Путина в Россию везут трупы наших солдат. Но любоваться рейтингом президента долго не придется. С каждой тысячей убитых русских солдат он будет падать процентов на 10. Сколько у него там рейтинг сейчас - 85% ? 8000 цинковых шкафов вам хватит?

1 комментарий:

  1. Ради Бога,помогите!Вы,ведь,тоже матери,родители!Ведь Украина не претендует на территорию России,не угрожает ей,не нарушает ее границ.Ведь это же дикость-война между Россией и Украиной!Между нами не должно быть такого.Ведь погибают не только наши дети,но и ваши.И будут погибать,потому что это коснется всех.Будут погибать дети не правительственных чиновников или президента,а наши с вами дети.Для нас они не безликая масса(как для некоторых) и не второстепенный материал.Наши дети нам дороги,также как вам ваши.Давайте объединим наши усилия и спасем наших детей от смерти!Ну,почему они должны умирать?Из-за чьих-то амбиций?

    ОтветитьУдалить